SSG-Ergebnisübersicht (Platz 1-3) Weihnachtsgala

– Joke Ahrens (2004, PSV) 2. Platz: 200 Meter Lagen, 100 Meter Schmetterling, 100 Meter Brust; 3.   Platz:800 Meter Freistil, 50 Meter Brust,  50 Meter Schmetterling, 50 Meter Freistil

– Malte Ahrens (2001, PSV) 1. Platz: 50 Meter Freistil, 200 Meter Lagen, 400 Meter Freistil, 400 Meter Freistil, 50 Meter Schmetterling, 100 Meter Freistil; 3. Platz:400 Meter Lagen, 50 Meter Rücken,  100 Meter Freistil Finale

– Tom Barnett (2010, PSV) 1. Platz: 200 Meter Rücken; 2. Platz: 50 Meter Freistil, 50 Meter Rücken, 100 Meter Brust, 200 Meter Freistil

– Lukas Bartholomäus (2006, PSV) 3. Platz: 50 Meter Brust

– Maik Biermann (1987, Germania) 1. Platz: 400 Meter Lagen, 1500 Meter Freistil, 400 Meter Freistil

– Mattis Busch (2008, PSV) 3. Platz: 200 Meter Brust

– Louis Gerlach (2006, PSV) 1. Platz: 50 Meter Rücken, 100 Meter Rücken; 2. Platz: 50 Meter Freistil, 100 Meter Schmetterling, 200 Meter Rücken; 3. Platz: 400 Meter Freistil, 200 Meter Lagen

– Tom Giehsler (2009, PSV) 3. Platz: 100 Meter Freistil

– Bent Lorenz Goldbeck (2008, PSV) 1. Platz: 50 Meter Schmetterling; 2. Platz: 50 Meter Freistil; 3. Platz: 100 Meter Schmetterling, 100 Meter Freistil

– Paul Grewe (2005, Ölper) 3. Platz: 1500 Meter Freistil

– Julian Gürtler (2002, PSV) 2. Platz: 800 Meter Freistil; 3. Platz: 400 Meter Freistil

– Daniel Hohmann (1992, PSV) 1. Platz: 100 Meter Brust

– Lina Olivia Kilper (2007, PSV) 1. Platz: 50 Meter Brust, 100 Meter Brust

– Lara Kleinschnittger (1990, PSV) 1. Platz: 800 Meter Freistil

– Clara Lou Küsel (2010, PSV) 1. Platz: 100 Meter Brust; 2. Platz: 50 Meter Brust, 100 Meter Rücken; 3. Platz: 100 Meter Freistil

– Marco Laborius (2000, PSV) 2. Platz: 800 Meter Freistil; 3. Platz: 50 Meter Brust, 400 Meter Freistil, 50 Meter Schmetterling, 100 Meter Schmetterling

– Sophia Laborius (2002, PSV) 1. Platz: 800 Meter Freistil, 400  Meter Freistil, 200 Meter Freistil

– Maya Lutz (2005, Ölper) 1. Platz: 200 Meter Lagen, 2. Platz: 100 Meter Brust; 3. Platz: 400 Meter Freistil

– Enno Mennenga (2004, PSV) 1. Platz: 200 Meter Brust; 2. Platz: 100 Meter Rücken, 400 Meter Freistil; 3. Platz: 800 Meter Freistil, 100 Meter Schmetterling, 200 Meter Lagen

Christoph Meyer (1992, Germania) 1. Platz: 50 Meter Freistil, 200 Meter Lagen, 200 Meter Freistil; 2. Platz: 100 Meter Schmetterling

– Giulia Michol (2007, Ölper) 2. Platz: 50 Meter Brust, 50 Meter Freistil; 3. Platz: 50 Meter Schmetterling

– Diren Özmen (2004, PSV) 3. Platz: 50 Meter Rücken

– Josie Fee Paul (2007, Ölper) 2. Platz: 400 Meter Lagen, 100 Meter Schmetterling

– Janice Petzoldt (2003, PSV) 3. Platz: 800 Meter Freistil

– Jeslyn Janie Petzoldt (2007, PSV) 2. Platz: 800 Meter Freistil; 3. Platz: 200 Meter Brust

– Ralf Pfefferkorn (1985, PSV) 1. Platz: 200 Meter Rücken, 100 Meter Rücken, 100 Meter Rücken Finale

– Jonas Pleitner (1993, PSV) 2. Platz: 50 Meter Rücken

– Marco Rebnau (1995, PSV) 2. Platz: 100 Meter Brust, 50 Meter Brust

– Anne-Louise Robrade (1992, PSV) 2. Platz: 400 Meter Freistil; 3. Platz: 800 Meter Freistil, 100 Meter Freistil

– Oskar Rudek (2005, PSV) 2. Platz: 200 Meter Rücken, 50 Meter Schmetterling; 3. Platz, 800 Meter Freistil, 50 Meter Rücken, 400 Meter Freistil

– Jonas Schäfer (1991, PSV) 1. Platz: 50 Meter Schmetterling; 2. Platz: 100 Meter Freistil; 3. Platz: 50 Meter Freistil

– Katharina Scholz (2008, PSV) 1. Platz: 100 Meter Schmetterling; 2. Platz: 200 Meter Rücken; 3. Platz: 800 Meter Freistil, 200 Meter Lagen, 50 Meter Freistil, 50 Meter Rücken, 100 Meter Brust, 200 Meter Freistil

– Peter Schwenzer (1982, PSV) 1. Platz: 800 Meter Freistil, 200 Meter Freistil; 2. Platz: 200 Meter Rücken, 200 Meter Lagen; 3. Platz: 100 Meter Freistil

– Anil Sezen( 1992, Germania) 1. Platz: 50 Meter Brust

– Nina Tiesler (1994, PSV) 2. Platz: 50 Meter Schmetterling, 100 Meter Freistil; 3. Platz: 100 Meter Rücken

– Laura Welzel (2010, PSV) 1. Platz: 50 Meter Rücken; 3. Platz: 50 Meter Freistil

– Keno Wernstedt (2004, PSV) 1. Platz: 50 Meter Brust, 100 Meter Rücken

– Berit Wiehle (2007, PSV) 3. Platz: 100 Meter Schmetterling

– Tom Wittig (1994, PSV) 3. Platz: 50 Meter Brust, 200 Meter Schmetterling

– Martin Wrede (2005, PSV) 1. Platz: 50 Meter Freistil, 50 Meter Rücken, 200 Meter Freistil, 100 Meter Freistil; 2. Platz: 50 Meter Brust, 100 Meter Rücken; 3. Platz: 200 Meter Lagen

– Timo Zhao (2010, Ölper) 3. Platz: 100 Meter Rücken

2018-12-11T20:04:51+00:0012. Dezember 2018|

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen